Сводка происшествий на территории Находкинского городского округа

29 марта 11:30





На территории Находкинского городского округа за минувшие дни с 20 по 27 марта 2017 года зарегистрировано 37 дорожно-транспортных происшествий, травмировано 3 человека, из них 1 несовершеннолетний ребенок.

О некоторых ДТП расскажем более подробно:

21.03.2017 года в 18:40 часов в районе дома №64 по улице Дальняя, водитель автомашины Тойота Креста не справился с управлением и совершил наезд на леерное ограждение, повредив его. В результате аварии водитель получил ушиб шейного отдела позвоночника.

25.03.2017 года в 20:15 часов в районе дома №26 по улице Луговая в поселке Ливадия водитель, управляя автомашиной Daihatsu YRV, совершил наезд на пешехода. В результате ДТП 48-летний пешеход был госпитализирован в травматологическое отделение Городской больницы.

26.03.2017 года в 15 часов 35 минут в районе дома №96А по улице Шоссейная, водитель автомашины Тойота Премио, двигаясь со стороны улицы Шевченко в сторону улицы Кирова, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 17-летняя девочка получила ушиб коленного сустава и была направлена на амбулаторное лечение.

Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средств, что согласно п. 14.1 Правил дорожного движения Российской Федерации «Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода».

В целях предупреждения краж и угонов автомашин Отдел ГИБДД рекомендует: не оставлять автомашину с открытыми дверями и ключом в замке зажигания; избегать парковки автомашины на длительное время в безлюдных и неосвещенных местах; при парковке автомобиля на ночь пользоваться гаражом или охраняемой стоянкой; оборудовать машину противоугонными комплексами, включающими в себя электронные и механические противоугонные устройства; не покупать бывшие в использовании и не имеющие технической документации автозапчасти и комплектующие детали – они могут быть крадеными.

В целях недопущения террористических актов убедительно просим граждан, быть бдительными. В случае обнаружения подозрительных предметов, а также оставленных без присмотра сумок, пакетов, коробок – незамедлительно сообщайте в полицию по телефонам 02, 69-67-44, 69-67-45.

Отдел ГИБДД ОМВД России по городу Находке приглашает мужчин в возрасте до 35 лет на должности инспекторов дорожно-патрульной службы. Требования: высшее юридическое образование, наличие водительского удостоверения, служба в армии. Поступившим на службу предоставляется денежное содержание и ряд льгот, в их числе: бесплатное медицинское обслуживание, бесплатный проезд в отпуск. Обращаться по адресу: г. Находке, ул. Владивостокская, 14 (кабинет № 310), телефон 65-65-81.

ОГИБДД ОМВД по городу Находке