О нас

30 ноября 00:00


Диагностическая лаборатория "АВИЦЕННА+" — это современная структура, оснащенная по последнему слову лабораторной техники. Новейшие аппаратные системы и современные технологии, применяемые в лаборатории, гарантируют высокую точность, качество и быстрое выполнение всех анализов.

Диагностическая лаборатория "АВИЦЕННА+"
• широкий спектр медицинских анализов, достоверный и своевременный результат;
• профессиональное лабораторное оборудование мировых производителей;
• квалифицированный персонал;
• международный контроль качества;
• независимость.

Внешняя оценка качества исследований, выполняемых в клинико-диагностических лабораториях, является одной из важнейших составляющих обеспечения эффективности клиническо-лабораторной диагностики. Контроль качества клинических лабораторных исследований это создание и регулярное осуществление системы мероприятий для выявления и предотвращения недопустимых погрешностей, которые могут проявиться в процессе выполнения лабораторных исследований. Система контроля качества основана на принципах стандартизации всех этапов лабораторного исследования и анализе результатов внутрилабораторного контроля качества и внешней оценки качества.

Наша диагностическая лаборатория "АВИЦЕННА+" принимает участие в нескольких системах внешней оценки качества:
• ФСВОК — Федеральная Система Внешней Оценки Качества клинических лабораторных исследований (Россия) с 2010 года;
• EQAS — BIO-Rad (США) с 2015 года.

Важно понимать, что, как и в любой сфере человеческой деятельности, ошибки, совершаемые в клинико-диагностических лабораториях, неизбежны. Задача каждой лаборатории с помощью системы обеспечения качества создать надёжный набор инструментов, позволяющий выявлять ошибки и проводить целенаправленные мероприятия, сводящие их к минимуму. Наша лаборатория успешно справляется с этой задачей, что доказывают многочисленные свидетельства, полученные нами.