В Находке завершено расследование уголовного дела в отношении директора частного образовательного учреждения

14 марта 12:10





Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора частного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Спортивный клуб Амулет» (АНО ДПО «СК Амулет». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. ч. 1,2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По версии следствия, в 2015, 2016 гг. обвиняемый, не смотря на наличие денежных на счетах предприятия, не принял мер к формированию на расчетном счете и в кассе организации денежных средств предназначенных к выплате заработной платы и частично не выплатил зарплату 4-м сотрудникам в общей сумме свыше 230 тыс рублей.

Кроме того, в тот же период времени он не выплатил в полном объеме зарплату сотруднику в размере 231 тыс рублей. В настоящее время задолженность частично погашена.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники полиции.

СК России Следственное управление по Приморскому краю