Сводка происшествий на территории Находкинского городского округа

13 марта 17:00





На территории Находкинского городского округа за минувшие дни с 06 по 12 марта 2017 года зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествий, погибло 2 человека, из них 1 несовершеннолетний подросток.

Наезды на пешеходов, как констатирует печальная статистика, являются самыми частыми причинами дорожно-транспортных происшествий, при этом большинство заканчивается трагически:

Так, 06.03.2017 года, в 10 часов 05 минут на 168 километре автодороги Артем-Находка-порт Восточный водитель, управляя автомашиной Toyota Belta, двигаясь со стороны города Находка в сторону поселка Восточный, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. В результате аварии 14-летний школьник получил тяжелые травмы различной степени тяжести и бригадой скорой помощи был доставлен в реанимационное отделение Находкинской городской больницы, где впоследствии от травм, несовместимых с жизнью скончался.

Еще одно ДТП со смертельным исходом произошло 08.03.2017 года в 05:10 на 9 км. автодороги Душкино – Ливадия – Анна, водитель, управляя автомашиной Toyota Vits, на неосвещенном участке дороги совершил наезд на 38-летнего мужчину–пешехода. К несчастью, от полученных травм пострадавший скончался на месте ДТП.

Уважаемые водители! Управляя транспортным средством вы должны отдавать себе отчет в том, что на Вас лежит ответственность не только за свою жизнь, но и за жизни окружающих вас участников дорожного движения, среди которых находятся ваши близкие и родные люди.

Проявляйте взаимоуважение друг к другу, будьте осторожны и внимательны при маневрировании, не нарушайте скоростной режим, и помните о мерах пассивной безопасности – в большинстве случаев это спасает жизнь и позволяет уменьшить тяжесть последствий.

Уважаемые пешеходы! Внимательность и осторожность никогда не помешают! Ходите только по тротуарам, не пренебрегайте пешеходным переходом и сигналами светофора, чтобы перейти улицу. Умейте оценить время и дорожную ситуацию, не стремитесь выиграть несколько секунд.

ОГИБДД ОМВД по городу Находке