ДТП со смертельным исходом в районе автодороги Душкино – Ливадия – Анна

10 марта 17:33



ДТП со смертельным исходом произошло в темное время суток, 08.03.2017 года в 05:10 в районе 9км. +200м. автодороги Душкино – Ливадия – Анна, водитель управляя автомашиной Toyota Vits, на неосвещенном участке дороги совершил наезд на 38-летнего мужчину–пешехода. От полученных травм пострадавший скончался на месте ДТП.

По предварительным данным расследования, пешеход передвигался по проезжей части без светоотражающих элементов.

Наезд на пешехода считается одним из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Снизить риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов помогут световозвращающие элементы, которые повышают видимость человека на неосвещенной дороге.

Помните, чем раньше водитель вас увидит, тем раньше сможет принять меры для того, чтобы снизить скорость и предотвратить беду.

Во избежание серьезных аварий убедительно просим вас, водители, проявлять повышенное внимание и осторожность на дороге: соизмерять погодные условия и дорожную обстановку с техническими характеристиками ваших транспортных средств, выбирать безопасную скорость.

ОГИБДД ОМВД по городу Находке