ДТП со смертельным исходом

10 марта 11:00





Страшное ДТП произошло 06 марта текущего года, в 10 часов 05 минут на 168 километре автодороги Артем-Находка-порт Восточный водитель, управляя автомашиной Toyota Belta, двигаясь со стороны города Находка в сторону поселка Врангель, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте.

В результате аварии 14-летний школьник получил тяжелые травмы различной степени тяжести и бригадой скорой помощи был доставлен в реанимационное отделение Находкинской городской больницы, где впоследствии от травм, несовместимых с жизнью скончался.

Призываем родителей напомнить детям о правилах дорожного движения и прежде чем позволить своему чаду отправиться на прогулку, провести с ним небольшую убедительную и заботливую беседу о безопасном поведении на дорогах, во дворе, на тротуаре.

И, конечно же, в целях безопасности каждый из родителей обязан заботиться и сопровождать малолетних детей, а также детей младшего школьного возраста во время прогулок.

В целях предупреждения дорожных трагедий Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям не допускать нарушений Правил дорожного движения.

При управлении транспортными средствами на проезжей части, во дворах домов, на пешеходных переходах быть особенно внимательными к юным пешеходам, находящимся непосредственно рядом с проезжей частью, переходящим дорогу, играющим во дворах домов, соблюдать правила перевозки детей в части использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

ОГИБДД ОМВД по городу Находке