Сводка происшествий на территории Находкинского городского округа

6 марта 16:30





На территории Находкинского городского округа за минувшие дни с 20 февраля по 05 марта 2017 года зарегистрировано 84 дорожно-транспортных происшествий, травмировано 7 человек, из них 2 несовершеннолетних ребенка.

О некоторых ДТП расскажем более подробно:

28.02.2017 года в 07:10 часов неустановленный водитель на неустановленной автомашине, двигаясь со стороны дома №11 в сторону дома №9 по улице Новая, совершил наезд на 28-летнего пешехода, идущего вдоль дороги по обочине. В результате наезда пешеход получил телесные повреждения. Водитель с места происшествия скрылся.

В тот же день, в 08:30 часов водитель автомашины Тойота Корона в районе дома №12 по улице Крайнева автодороги Артем-Находка-порт Восточный на мокром участке дороги не справилась с управлением и совершила съезд с дороги. В результате аварии пострадали: 28-летняя женщина-водитель, 29-летняя пассажирка и 14-летний ребенок автомашины Тойота Корона. Девочка находилась на заднем пассажирском сидении, пристегнутая ремнем безопасности. Все пострадавшие были направлены на амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП с участием несовершеннолетнего ребенка произошло 01.03.2017 года в 07:30 часов в районе дома №1 по улице Пирогова водитель, управляя автомашиной Тойота Ипсум, на скользком участке дороги не справился с управлением и совершил столкновение со встречной автомашиной Тойота Королла.

В результате столкновения пострадали: 69-летний водитель автомашины Тойота Ипсум, 47-летняя женщина-водитель автомашины Тойота Королла и несовершеннолетняя пассажирка, находящаяся в данной автомашине. С диагнозом: сотрясение головного мозга и ушибленной раной лба 10-летняя девочка госпитализирована в травматологическое отделение Городской больницы.

Безопасность ребенка в салоне автомобиля полностью зависит от водителя.

Сотрудники Госавтоинспекции, останавливая водителей транспортных средств, напоминали, что перевозка детей до 12-летнего возраста в автомобилях, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, так же вручали буклеты «ПРИСТЕГНИ РЕБЕНКА!», в которых изложены рекомендации по эксплуатации детских автомобильных кресел.

А водители которые проигнорировали правила перевозки юных пассажиров, были привлечены к административной ответственности по ч.3 статьи 12.23 КоАП РФ.

Госавтоинспекция обращается ко всем водителям быть внимательными на дороге, особенно, если в салоне автомобиля находятся дети, не превышать скорость, избегать резких маневров, соблюдать безопасную дистанцию, соблюдать установленные правила перевозки детей, ведь они помогут СПАСТИ ЖИЗНЬ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ!!!

ОГИБДД ОМВД по городу Находке