Водитель, помни! Пьянство за рулем убивает!

14 февраля 16:15





На сегодняшний день управлять транспортным средством, находясь под воздействием алкогольных или наркотических веществ, очень неблагодарное дело. Помимо штрафа в размере 30 тысяч рублей на Вас будет наложено наказание в виде лишения специального права управления транспортным средством.

Срок лишения прав за пьянку составляет от 1,5 до 2 лет. Кроме того, передача управления транспорта лицу, которое находится в состоянии опьянения, также карается штрафом.

За 2017 год сотрудники Отдела ГИБДД по городу Находке уже выявили и привлекли к административной ответственности 50 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, и 85 водителей, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

Во избежание дорожно-транспортных происшествий и серьёзных правовых последствий необдуманных действий граждан Госавтоинспекция напоминает, что за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права управления автомобилем на срок до 3 лет и штрафом в размере от 200 000 до 300 000 рублей.

Так, с начала текущего года в отношении 18 правонарушителей составлены материалы, предполагающие уголовную ответственность за повторную «пьяную езду».

Уважаемые водители, не забывайте о том, что дорога не прощает пренебрежительного к ней отношения и рано или поздно нарушитель может заплатить непомерно высокую цену за систематическое нарушение правил дорожного движения…

Помните, что пьянство за рулем убивает!!!

Отдел ГИБДД ОМВД России по городу Находке призывает всех участников дорожного движения присоединиться к борьбе с пьянством за рулем, чтобы не принести беду себе и окружающим, для этого необходимо навсегда отказаться от употребления алкоголя за рулем, сделать это законом своей жизни и не нарушать правила дорожного движения.

О всех ставших известным Вам фактах, сообщайте в дежурную часть ОГИБДД ОМВД России по городу Находке по телефону 65-91-24, особенно о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно и управляют транспортным средством в нетрезвом состоянии.

ОГИБДД ОМВД по городу Находке