Сводка происшествий на территории Находкинского городского округа

10 февраля 11:10





В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и нарушений Правил дорожного движения при перевозке пассажиров, а также снижения тяжести последствий ДТП, на территории Находкинского городского округа регулярно проводятся профилактические мероприятия.

Несмотря на принимаемые меры, на улицах и дорогах города происходят дорожно – транспортные происшествия с участием водителей автобусов и такси, в том числе с серьезными последствиями.

Так, 27.01.2017г. в 08 часов 10 минут в районе дома №19 по улице Ленинградской водитель, управляя автобусом, совершил наезд на 56-летнюю женщину - пешехода, переходившую дорогу не в установленном месте. К несчастью, женщина от полученных травм скончалась в реанимационном отделении Городской больницы.

Также, сотрудниками ГИБДД выявляются случаи управления транспортными средствами, предназначенными для перевозки пассажиров – легковыми такси, водителями, находящимися в состоянии опьянения, либо не имеющими права управления.

08.02.2017 года в районе дома №3/50 по улице Рыбацкая, водитель такси «Максим», управляя автомобилем Тойота Платц, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомашиной Тойота Лэнд Крузер Прадо.

Установлено, что водитель такси находился в состоянии опьянения и в отношении него был составлен административный материал.

С начала текущего года были проверены 399 транспортных средств, в том числе 329 такси и 70 автобусов. Всего, привлечено к административной ответственности – 133 водителей пассажирского транспорта.

Госавтоинспекция обращается ко всем жителям города с просьбой сообщать о водителях, которые совершают административные правонарушения в области дорожного движения в дежурную часть ОГИБДД ОМВД России по городу Находке 8 (4236) 65-91-24, 62-65-35.

ОГИБДД ОМВД по городу Находке