Педикюр

30 ноября 00:00



Древние японские мудрецы утверждали – человек старится с ног. И это не лишено основания. На ступнях наших ног сосредоточены нервные окончания, которые идут ко всем внутренним органам. Постоянное ношение обуви, мозоли и натоптыши на ступнях мешают стимуляции этих точек. Снимая наросты, делая мягкий массаж ступней, вы как бы очищаете тело и даете ему дышать. Так что педикюр можно смело назвать оздоравливающей процедурой.

Кроме пользы для здоровья, ухоженная и красивая ступня – это отличное настроение и уверенность в себе. Ведь ножки – не последнее сексуальное оружие женщины. Особенно летом, когда легкие открытые босоножки позволяют видеть наши аккуратные ухоженные пальчики. Вы посмотрели на свои пальчики и не нашли их достаточно ухоженными? Тогда добро пожаловать в нашу студию!

Женщины зачастую незаслуженно пренебрегают педикюром, ссылаясь на отсутствие свободного времени или какие-то другие причины. Да, педикюр в домашних условиях – достаточно трудоемкий процесс, требующий специальных навыков, инструментария и времени. Но к счастью, существуют профессиональные салоны, в которых педикюр превращается в полезную, приятную и дарящую красоту процедуру. К тому же, педикюр, сделанный в салоне, намного превосходит по качеству и пользе педикюр домашний.

Считается, что делать педикюр в салоне нужно 1— 2 раза в месяц. Но это зависит от вашего желания, времени и особенности ногтей и кожи ваших ног. Если кожа на подошве нарастает очень быстро, то делать педикюр следует как можно чаще, если же кожа на ногах тонкая и сухая, то достаточно прибегать к этой процедуре раз в месяц.

Кстати, показана данная процедура не только женщинам. Очищение и массаж стоп благотворно влияют на мужскую энергию представителей сильной половины человечества.