Сводка происшествий на территории Находкинского городского округа

20 января 15:15





Страшное ДТП произошло 15 января текущего года, в 20 часов 20 минут в районе дома №68 по улице Шевченко водитель, управляя автомашиной Toyota Carina, совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть в неустановленном месте.

С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и тупой травмой живота 52-летний мужчина был госпитализирован в реанимацию Находкинской городской больницы, где на следующий день, к несчастью, скончался. Как выяснилось, пешеход в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения.

Во избежание дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, Отдел ГИБДД рекомендует водителям неукоснительно соблюдать требования правил дорожного движения, не нарушать скоростной режим, а также быть крайне внимательными в районе пешеходных переходов.

Авария – это всегда большое несчастье. Когда попадает в ДТП ребенок - это трагедия даже если ребенок и не получил тяжелой травмы, то испытал при этом морально-психологическое потрясение.

Так, 17.01.2017г. в 16 часов 50 минут в районе дома №37 по улице Нахимовская водитель, управляя автомобилем Toyota Town Ace совершил наезд на 11-летнего пешехода, перебегавшего проезжую часть в неустановленном месте. В результате наезда ребенок получил сотрясение головного мозга, ушиб правого коленного сустава, пятки и был направлен на амбулаторное лечение.

Отдел ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения: будьте взаимовежливы на дорогах, не нарушайте правил дорожного движения.

Было бы слишком просто возложить всю ответственность только на родителей, школу или инспекторов ГИБДД. Всем нам надо работать вместе! А результат этой работы – спасение жизни наших детей, их улыбки и радостный смех!

ОГИБДД ОМВД по городу Находке