Сводка происшествий на территории Находкинского городского округа

17 января 11:10





На территории Находкинского городского округа за минувшие дни с 10 по 16 января 2017 года зарегистрировано 29 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 3 человека получили травмы и 2 человека погибли.

О некоторых ДТП расскажем более подробно:

13.01.2017 года в 23:00 часов в районе дома №18 по улице 25 лет Октября водитель автомашины УАЗ совершил наезд на стоящего на придомовой территории пешехода. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал 30-летний пешеход.

15.01.2017 года в 20:20 часов водитель автомашины Toyota Carina, в районе дома №68 по улице Шевченко совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть в неустановленном месте. В ДТП пострадал 52-летний пешеход, находясь в состоянии алкогольного опьянения, получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, травму живота и был госпитализирован в Городскую больницу.

16.01.2017 года в 08:20 водитель автомашины Nissan X-TRAIL, в районе дома №47 по улице Шевченко совершил наезд на пешехода. В результате наезда 65-летняя женщина-пешеход с различными травмами была госпитализирована в травматологическое отделение больницы.

Наезд на пешехода – один из самых трагичных видов дорожно-транспортных происшествий, имеющий высокую тяжесть последствий для жизни и здоровья пешеходов.

С целью профилактики ДТП с участием пешеходов, инспекторы ДПС уделяют особое внимание за соблюдением правил дорожного движения пешеходами и водителями. Только с начала этого года выявлено 167 нарушений ПДД пешеходами и 125 нарушений водителями правил проезда пешеходных переходов.

Только вдумайтесь в эти цифры! Лишь за минувшую неделю погибло 2 пешехода.

Уважаемые пешеходы! Внимательность и осторожность никогда не помешают! Ходите только по тротуарам, не пренебрегайте пешеходным переходом и сигналами светофора, чтобы перейти улицу. Умейте оценить время и дорожную ситуацию, не стремитесь выиграть несколько секунд.

Уважаемые водители! Подъезжая к пешеходному переходу, обязательно снижайте скорость, даже если на нем нет пешехода!

Уважаемые участники дорожного движения!!! Помните!!! Знание и соблюдение Правил дорожного движения сохранят вам жизнь и здоровье, избавят семьи от горя и утраты близких!!!

ОГИБДД ОМВД по городу Находке