Сводка происшествий на территории Находкинского городского округа

10 января 11:10





На территории Находкинского городского округа за минувшие дни с 31 декабря 2016 года по 09 января 2017 года зарегистрировано 35 дорожно-транспортных происшествий, травмировано 3 человека.

О некоторых из них более подробно:

31.12.2016 года в 13:15 часов в районе дома 95 по улице Артемовской водитель автомашины Isuzu Elf, совершил столкновение с автомашиной Toyota Camri, движущейся в попутном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал пассажир автомашины Toyota Camri.

При поездке в автомобиле не стоит забывать о мерах пассивной безопасности, в ряде случаев это спасает жизнь и позволяет снизить тяжесть последствий. Статистика доказывает, что при совершении ДТП пассажиры страдают чаще, чем водители. Над этим фактом стоит задуматься, и непременно предпринять меры для обеспечения собственной безопасности. Садясь в автомашину, необходимо пристегнуть ремень безопасности, неважно, какое пассажирское место вы заняли. Доказано, что у тех, кто пользуется такими ремнями, при столкновении в два раза больше шансов сохранить жизнь, а при опрокидывании – в пять раз.

03.01.2017 года в 19:40 часов водитель автомашины Toyota Raum, в районе дома 4 по проспекту Мира совершил наезд на пешехода. В результате данного дорожно-транспортного происшествия пешеход был госпитализирован.

Напоминаем водителям о правилах проезда пешеходных переходов, ведь от этого зависит безопасность пешеходов, которые в отличие от водителей автомобилей подвержены большему риску. Водитель, подъезжая к пешеходному переходу должен снизить скорость движения автомобиля, остановиться и предоставить людям возможность безопасно перейти через дорогу. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других автомашин могут продолжать движение, только убедившись в отсутствии пешеходов на переходе.

Пешеходам в свою очередь напомним пункт 4.5 Правил дорожного движения, согласно которому «На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспорта или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств».

Уважаемые автолюбители, в целях предупреждения дорожных трагедий Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям не допускать нарушений Правил дорожного движения. Пересмотрите свою манеру вождения автомобиля, будьте предельно внимательными и осторожными.

В целях предупреждения краж и угонов автомашин Отдел ГИБДД рекомендует: не оставлять автомашину с открытыми дверями и ключом в замке зажигания; избегать парковки автомашины на длительное время в безлюдных и неосвещенных местах; при парковке автомобиля на ночь пользоваться гаражом или охраняемой стоянкой; оборудовать машину противоугонными комплексами, включающими в себя электронные и механические противоугонные устройства; не покупать бывшие в использовании и не имеющие технической документации автозапчасти и комплектующие детали – они могут быть крадеными.

В целях недопущения террористических актов убедительно просим граждан, быть бдительными. В случае обнаружения подозрительных предметов, а также оставленных без присмотра сумок, пакетов, коробок – незамедлительно сообщайте в полицию по телефонам 02, с мобильного телефона 102, 69-67-44, 69-67-45.

Отдел ГИБДД ОМВД России по городу Находке приглашает мужчин в возрасте до 35 лет на должности инспекторов дорожно-патрульной службы. Требования: высшее юридическое образование, наличие водительского удостоверения, служба в армии. Поступившим на службу предоставляется денежное содержание и ряд льгот, в их числе: бесплатное медицинское обслуживание, бесплатный проезд в отпуск. Обращаться по адресу: г. Находке, ул. Владивостокская, 14 (кабинет № 310), телефон 8-914-701-3832.

ОГИБДД ОМВД по городу Находке