Развивалочка

30 ноября 00:00


Прием в группу происходит только после пробного посещения и собеседования 🌺 

Музыкально-эстетическая студия раннего развития для малышей от 9 месяцев. 

Развивалочка

понедельник и четверг

в 11:00- вторая младшая группа (9 мес-2,5года)

в 18 часов- старшая группа (2.5 - 4 года)

вторник-пятница

в 11:00 - первая младшая группа (9 мес-2,5года)

 

Музыка Лазарева,  Железновых, народные мелодии, детские песни и танцы. Игра на музыкальных и шумовых инструментах, зарядки, профилактика плоскостопия, двигательные навыки и творчество.

Развитие мелкой моторики, музыкальный театр. Играя, малыш познает мир, развивает речь, логику, мышление, чувство прекрасного, получает опыт общения, работы в группе. Дети, после таких занятий гораздо легче адаптируются в саду и обществе. Занятия проходят 2 раза в неделю для каждой возрастной группы:

Продолжительность занятия - 60 минут

абонемент на 8 занятий /месяц - 3500 тыс руб. 

Пробное занятие 400 руб.

Музыкальное воспитание детей влияет не только на умственное развитие, но и на их формирование мировоззрения.  формирует его культурный и интеллектуальный уровень.

Музыкальное воспитание детей должно начинаться с самого раннего возраста, ребенку необходимо давать слушать музыку разных стилей и направлений, это сформирует его мировоззрение в музыкальном мире и даже в некоторой степени сформирует его вкусы в данной области. Прививать любовь к музыке и осуществлять, таким образом, процесс музыкального воспитания детей можно через игру, например можно выполнять зарядку или просто любые физические упражнений под музыку, это не будет однообразно и обязательно понравится ребенку, а музыкальное воспитание детей должно носить именно такой характер. Музыкальным сопровождением, но в более спокойном тоне, можно обеспечивать ребенка, когда он рисует или лепит из пластилина, это поможет ему заниматься данным процессом более заинтересованно. Музыкальное воспитание детей осуществляется даже тогда, когда родители просто танцуют со своими детьми, что помогает установить более доверительные отношения между детьми и родителями, будет способствовать развитию пластики и подвижности у ребенка, а также будет развиваться чувство такта, а это является неотъемлемым элементом в музыкальном воспитании детей. Так что, дорогие родители, почаще танцуйте со своими детьми.

На пользу детям и процессу музыкального воспитания детей идет совместное пение вместе с родителями, лучше всего петь простые и запоминающие детские песенки, ребенок не просто будет знать тексты песенок, но и будет идти развитие его памяти, а это очень важно в музыкальном воспитании детей.

 

Программа раннего развития для малышей от 1 года до 3 лет с использованием разработок Мизаила Лазарева («Интоника», «Музыка, здравствуй»).