Сводка происшествий на территории Находкинского городского округа

22 декабря 13:55





Количество дорожных аварий с участием детей особенно увеличивается в зимний период. Вызвано это, прежде всего, не только погодно- климатическими условиями - снегопадом, гололедом, но и тем, что дети большую часть времени находятся на улице без сопровождения и присмотра взрослых, катаются на санках с горок, на каток передвигаются на коньках по дороге, устраивают подвижные игры в снежки вблизи проезжей части.

Так, 19.12.2016 года в 17 часов 40 минут в районе дома №16 по улице Спортивной в городе Находке, водитель, управляя автомобилем КАМАЗ совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который оказался на проезжей части в неустановленном месте, в следствии спуска с горы на куске пластмасса. В результате дорожно-транспортного происшествия 7-летний ребенок получил закрытый перелом костей голени, правого бедра и был госпитализирован в травматологическое отделение Центральной Городской больницы.

Еще одно ДТП произошло с участием несовершеннолетнего ребенка. 18.12.2016 года в 10 часов 50 минут в районе дома №39 по Находкинскому проспекту водитель, управляя автомашиной TOYOTA CARINA, не выдержал боковой интервал и совершил столкновение с попутным автобусом DAEWOO, после чего он совершил столкновение со встречной автомашиной TOYOTA COROLLA LEVIN.

В результате аварии пострадали три человека. Среди пострадавших в ДТП находился 11-летний ребенок. Необходимо отметить, что несовершеннолетний пассажир автомашины TOYOTA COROLLA LEVIN был пристегнут детским удерживающим устройством «ФЭСТ».

Водитель же, с многочисленными травмами был госпитализирован в Городскую больницу, водитель автомашины TOYOTA CARINA с ушибом обеих конечных суставов был направлен на амбулаторное лечение.

Уважаемые автолюбители!!! Помните, что снегопады и гололёд требуют от водителя повышенной концентрации внимания: при движении на автомобиле в данных условиях уменьшается обзор проезжей части, увеличивается тормозной путь. Внезапный выход на дорогу детей может привести к непоправимым последствиям.

Печально, когда аварии происходят по вине самих детей.

Госавтоинспекция призывает жителей города в преддверии зимних каникул провести со своими детьми беседу о правилах безопасного поведения на дороге. Во многом, именно от сознательности взрослых, зависят безопасность и здоровье детей.

ОГИБДД ОМВД по городу Находке