Технологии строительства

30 ноября 00:00


В чем состоит сущность строительства по данной технологии?

В том, что в основе строительства лежит теплоизоляционная панель SIP (сэндвич - панель), которая используется почти для всех элементов будущего дома. Панель состоит из двух ориентированных стружечных плит и пенополистирола. Сэндвич-панель представляет собой монолитную конструкцию, полученную в результате склеивания под высоким давлением двух плит OSB-3 и пенополистирола ПСБ-25. Технология строительства на основе сэндвич-панелей позволяет, строить широкий спектр зданий- от бытовок до загородных частных домов и административных зданий.

Каркасно-панельные дома заслужили популярность благодаря североамериканским строителям, потому что именно их канадские дома стали основой временного каркасного строительства. Каркасно-панельные дома действительно признаются в Канаде наиболее экономичными и легкими в построении. Каркасно-панельные дома экологичны, долговечны и теплы. С помощью данной технологии каркасно-панельные дома возводятся максимально просто и быстро.

Являясь принципиально новым подходом к панельному строительству и обладая неоспоримыми преимуществами, технология «Экопан», получившая неофициальное название "канадские дома" позволяет быстро и эффективно решить проблему доступного и комфортного жилья. Строительство каркасно-панельных домов из структурных теплоизоляционных сэндвич-панелей - это эффективная и стремительно развивающаяся технология строительства в России.

Технология «Экопан» по совокупности современных требований, предъявляемых к жилью, считается одной из лучших в мире. SIP дома не требуют массивных фундаментов. Все их структурные элементы изготавливаются фабрично, легко транспортируются и быстро возводятся на строительной площадке. Из таких сэндвич-панелей несколько рабочих могут построить на готовом фундаменте коробку дома за 3-6 дней без применения дорогостоящих технических средств и специальной техники, при этом процесс строительства совершенно не затронет уже сложившегося ландшафта. Здания полностью соответствуют требованиям самых жестких строительных нормативов, красивы и разнообразны с точки зрения архитектуры, экологически чисты, экономичны в эксплуатации, а главное совсем недорогие из всех возможных вариантов строительства.

Независимо от того что Вы собираетесь строить: коттедж, дачный или пляжный домик, таунхаус, административное здание - наша компания обеспечит весь цикл строительства: от эскизно - проектной части до дома «под ключ» . Мы делаем нашу работу качественно и быстро.

Строительство по технологии «Экопан» ведется в любое время года и при любой погоде.

Стройте Дом Вашей мечты вместе с нами по доступной цене и в максимально короткий срок!




Стеновые панели устанавливают нижним пазом на монтажный брус и закрепляют скобами или специальными гвоздями. Благодаря заводской точности, с которой производятся все детали, сборка дома происходит с допущением не более 2-3 мм. Вертикальная точность сборки контролируется мерительным уровнем. Между собой сэндвич - панели крепятся при помощи замков типа «шип-паз». Места соединения панелей для наибольшей герметизации дополнительно защищаются монтажной пеной.





Внутреннее пространство дома разделено на жилые зоны межкомнатными перегородками, которые монтируются из панелей СИП (или обычных деревянных каркасных) одновременно с возведением периметра первого этажа. Технологический цикл завершен, при сборке последующих этажей он просто повторяется.



Перекрытие второго этажа собирается по аналогии с перекрытием пола, с той лишь разницей, что опорой ему служит не фундамент, а каркас первого этажа. Перекрытие второго этажа надежно крепится к каркасу стен первого, при помощи длинных саморезов. Верхнее перекрытие выполняет не только свою непосредственную функцию, но и связывает между собой стены, придавая конструкции дополнительную жесткость. Стены второго этажа, как и стены мансарды, собираются аналогично стенам первого этажа.

Крыша

Перекрытие последнего этажа (крыша) строится по технологии термопанелей СИП для создания утепленного мансардного этажа. Поверхность перекрытия - абсолютно ровная, что облегчает и удешевляет монтаж кровли. После того, как крыша смонтирована, к ее внешней стороне крепятся гидроизолирующий материал и кровельное покрытие. В качестве кровельного покрытия могут также использоваться любые известные кровельные материалы. Гибкая черепица, металлочерепица, натуральная черепица – ограничений нет.