Солярий - солнечные ванны круглый год!

30 ноября 00:00




К сожалению, наша любимая страна не так часто балует нас солнечными деньками. А как хочется выглядеть всегда загорелой! На помощь приходит, так популярный сейчас, солярий.

Современные женщины и мужчины трудно представляют себя без этой процедуры, ведь постоянно ездить на курорты нет ни времени, ни финансов, да и морской загар быстро смывается, и его обязательно нужно поддерживать.

Солярий хорош не только тем, что придает нашей коже приятный загорелый оттенок. В нем достигается неплохой косметический и лечебный эффект: очищается кожа, прогреваются мышцы, что способствует релаксации, обеззараживаются легкие. И все это благодаря тому, что энергия света оказывает благоприятное действие на ряд процессов, протекающих в организме, например, на обмен веществ, что издавна используется даже при лечении различных заболеваний.

Наш салон оснащен профессиональным турбо-солярием ведущих мировых марок. Для тех, кто привык себя чувствовать в полной безопасности, мы предлагаем профессиональную косметику «DEVOTED Creations» для загара и после загара, солнцезащитные очки и специальные накладки для чувствительных участков тела.

Умное пользование солярием поможет Вам снизить в значительной степени риск заболевания остеопорозом. Более чем сто функций нашего организма находятся в зависимости от воздействия солнечных лучей. Одна из них - синтез витамина D. Этот витамин отвечает за усвоение организмом кальция, потеря которого происходит при остеопорозе. Так же солярий предупредит рак, снизит риск гипертонии и устранит такие проблемы, как псориаз, угри и выпадение волос, о чем свидетельствуют последние исследования японских ученых. Для этого необходимы двадцатиминутные сеансы в солярии в течение зимнего периода. Солярий всегда рад помочь Вашему иммунитету справиться с обилием инфекций в осеннее-зимний период, если Вы подвержены частым простудам, а также при расширенных, но еще не доведенных до хронического варикоза сосудах ног, при рельефной сеточке просматривающихся капилляров на руках и ногах.



Но не следует забывать, что, как и любое химическое воздействие на организм, искусственные солнечные лучи в чрезмерном количестве могут привести ко многим проблемам - росту опухолей, нарушению структуры волос, изменению пигментации кожного покрова, потери эластичности кожи. Поэтому перед процедурой нужно обязательно проконсультироваться с врачом-дерматологом, чтобы он определил особенности вашего организма и выбрал оптимальный режим посещения солярия. Чтобы избежать подобных проблем, не стоит пренебрегать частотой посещения солярия - не старайтесь загореть в солярии сразу, массированными дозами. В среднем для получения устойчивого оттенка нужно посетить солярий 4-6 раз не чаще, чем через день. Потом можно загорать 1-2 раза в неделю для поддержания полученного цвета. В основном, количество сеансов определяется индивидуально, в зависимости от типа кожи человека.

Также обязательно при сеансах солярия нужно использовать специальные крема или масла для загара, а для губ специальный бальзам - они помогают обезопасить Вашу кожу и делают сеансы намного эффективнее. Такие зоны, как волосы, глаза, грудь обязательно должны быть прикрыты.

Загорайте с удовольствием!