Методика

30 ноября 00:00


Особенности методики обучения в центре ментальной арифметики SmartyKids

Ментальная арифметика SmartyKids это уникальная программа гармоничного развития умственных и творческих способностей, которая способствует более полному раскрытию интеллектуального и творческого потенциала ребенка. Методика SmartyKids построена в соответствии с уровнями интеллектуального и психического развития ребенка и выделением доминирующей деятельности – игровой, на которую и следует опираться учителю при работе с детьми.

Содержание и объем арифметического материала, находящиеся в учебниках, соответствуют необходимым нормам каждой возрастной группы. Также, учебная программа содержит в себе все необходимые материалы для становления не только арифметических навыков, но и для развития смекалки, сообразительности, произвольного внимания, логического мышления и комбинаторики.

Правильно подобранный алгоритм решения примеров, эффективная методика подачи материала, множество анимированных заданий, наличие специально разработанного учебника, проведение уроков в формате увлекательных игр, ежедневные упражнения для закрепления знаний – факторы, помогающие каждому ребенку освоить устный счет и научиться с легкостью использовать ментальные возможности своего мозга.

Курсы устных вычислений направлены на всестороннее интеллектуальное развитие учащихся, а не получение стандартных школьных знаний по математике. Быстрый устный счет – это приятный бонус ко всем тем навыкам, которые вырабатываются у малыша за время обучения.

Мы не делаем из детей математиков. Мы гармонично развиваем правое полушарие.