Почему нужно заниматься таэквон-до ИТФ?

30 ноября 00:00


Почему именно таэквон-до ИТФ?

1. Подготовка ребенка к школе
Занятия таэквон-до ИТФ готовят ребенка физически и умственно к нагрузкам, которые дают современные формы обучения в школе. С начальных этапов занятий таэквон-до ИТФ ребенок привыкает к дисциплине, распорядку, самоконтролю, начинает проявляться интерес к изучаемому, появляется стимул к занятиям.

2. Оздоровление ребенка, укрепление его физически
Физическое воспитание, заложенное в методиках преподавания таэквон-до ИТФ для детей, способствует общему укреплению ребенка, а в некоторых случаях и оздоровлению. Такими примерами могут служить: исправление осанки ребенка, укрепление дыхательной системы при астме, укрепление иммунной системы часто болеющих детей.

3. Улучшение роста
Замечено, что дети регулярно получающие физические нагрузки, лучше развиваются и растут. Такие дети в среднем обгоняют своих сверстников в росте на 1 см/ год.

4. Чувство коллективизма
Занятия в группе с детьми одного возраста, развивают чувство коллективизма в ребенке. Это проявляется в том, что ребенок начинает осознавать себя частью коллектива, начинает считаться не только со своим мнением, но и мнением окружающих, вырабатываются манеры поведения и ценности, принятые в данном сообществе.

5. Улучшается эмоциональное содержание (EQ) и интеллект (IQ)
Детям, регулярно занимающимся таэквон-до ИТФ, часто приходится решать задачи, связанные не только с решением проблем внутри коллектива, но и осваивать новую культуру движений, которая, с повышением их спортивного мастерства, становится все сложнее, требует внимательного изучения и необходимости вникнуть в суть. Кроме того, улучшение техники отражается, как правило, в появлении положительных эмоций. В результате постоянных занятий у ребенка закрепляется положительное эмоциональное содержание, которое он переносит и на свое окружение за пределами спортивного зала.

6. Выступления на показательных мероприятиях дают:
a) Ответственность
b) Качества лидера
c) Самостоятельность и уверенность в собственных силах.

7. Таэквон-до ИТФ положительно влияет на развитие девочек
Занятия таэквон-до гармонично развивает девочек: укрепляет ноги, подтягивает фигуру, удаляет лишний жир, улучшает гибкость тела, общую выносливость, тонус мышц всего тела.