Йога для взрослых

30 ноября 00:00


Йога — это одна из систем совершенствования тела и сознания, которая реализуется с помощью применения системы практик самопознания и само­развития. Практикуя йогу, человек сосредотачивает внимание на процессе выполнения упражнений и совершенствует свое тело и психику.
За пределами Индии термин «йога» зачастую ассоциируется с хатха-йогой, ко­торую мы и практикуем в центре «ЗАРЯ». Хатха-йога базируется на физических упражнениях — асанах. Асаны отличаются от традиционных гимнастических упражнений пролонгированной фазой фиксации поз с рас­тягиванием мышц, связок и сухожилий, преимущественно изо­метрическим режимом работы мышц и разнообразными видами включения опорно-двигательного аппарата. Кроме того, асаны оказывают прямое физическое воз­действие на внут­ренние органы, помогают их нор­мальному функционированию. 
За счет этого занятия хатха-йогой оказывают общее оптимизирующее воздействие на органы и системы организма, что дает возможность эффективно решать не только оздоровительные задачи, но и использовать их как средство физической реабилитации. 

Занятия хатха-йогой позволят вам:

-обрести стройность

-развить гибкость

- улучшить осанку

- реализовать способности

 

Адрес: ул.Молодежная, 14

Расписание: Понедельник, среда, пятница 19:00

 

Адрес: ул.Бестужева, 5а

 Расписание: Вторник и четверг 19:30, суббота 09:00