VIP-группа «Воспитание искусством»

30 ноября 00:00




С целью адаптации Вашего малыша к коллективу, максимального сохранения здоровья, индивидуального подхода, численность обучающихся в группе – 4 человека.

Воспитание в детях благородства ума и духа через восприятие прекрасного (литературы, живописи, музыки), умения понимать прекрасное.

Занятия проходят интенсивно и динамично, со здоровьесберегающим компонентом. Направлены на развитие музыкальных, творческих способностей, интеллекта, логики, различных видов памяти (механической, тактильной, словесно-логической), внимания, мышления, восприятия, речи, представлений об окружающем пространстве, элементарных математических представлений, подготовки руки к письму, выявление одаренности. Ребята знакомятся с основами сценического мастерства, раскрепощаются.

Используется игровой подход, «когда дети понимают, что с ними играют, но не осознают, что их учат». Реализация педагогических задач строится на основе «принципа удовольствия», который сегодня признается учеными не только как «основа развития психики», но и жизни человека в целом.

Авторская программа выстроена с учетом возрастных особенностей.

Продолжительность занятия - 20 минут – именно то время, в течение которого ребенок способен сосредоточенно усваивать предложенный материал. Периодичность занятий - 2 раза в неделю.

Итогом занятий являются открытые уроки, концерты.

Информацию о стоимости занятий, расписании Вы можете узнать на сайте melodydv.ru