Терапевтическое тейпирование взрослых и детей при заболеваниях опорно- двигательного аппарата.

30 ноября 00:00


Мануальная терапия отличается большим набором методов лечения и все они направлены на общее улучшение состояния костно-мышечной системы и осанки.

На сегодняшний день, максимально эффективным и в то же время нехирургическим методом лечение организма можно назвать мануальную терапию. В мануальной терапии можно выделить три основные техники:

* Первым метод – манипуляционный. При данном методе, специалист выполняет одиночные толчки суставных поверхностей, при этом сопровождающиеся «щелчки», являются нормой.

* Второй метод – мобилизационный. Данный метод заключается в том, что при вдохе и выдохе пациента, специалист воздействует на определенные суставы. После «щелчка», движение в суставе нормализуется.

* Третий метод – мягкий. Мягкий метод включает в себя сбалансированный подход к работе, без каких либо резких воздействий на сустав пациента. Мягкий метод мануальной терапии направлен на работу с мышцами, связками и межпозвоночными суставами. Метод отлично справляется с болями в суставах, снимает напряжение.

Специалисты нашей клиники, широко применяют метод мягкой техники мануальной терапии. Уже после первого сеанса, пациент может почувствовать значительное облегчение. Длительно приема, в среднем составляет 40-50 минут. Оптимальным является курс из 5 сеансов

Более подробную информацию Вы можете прочитать на нашем сайте elitmedservice.ru