SoundDock® XT speaker

30 ноября 00:00


SoundDock® XT speaker

Цена : 11990 рублей                Оригинал!

 

Комплект поставки

  • Аудиосистема
  • Блок питания
  • Документация

Компактная док-станция с штекером Lightning, создана для работы с iPhone (iPad установить не получится) – отличные дизайн, качество звука, очень проста в использовании, и поэтому перед нами очередной хит компании Bose…

Дизайн, конструкция

Мне очень и очень нравится подход Bose, там люди не боятся постоянно экспериментировать. Хотите найти адекватную замену для Sonos? Попробуйте SoundTouch. Хотите маленькую колонку? Попробуйте SoundDock Mini. Хотите что-то для игровой приставки? Попробуйте саундбар Bose, какие проблемы. Кстати, скоро постараюсь написать про такую модель, будет очень своевременно, ведь на рынке сейчас присутствуют уже обе современные игровые приставки. Где же место Bose SoundDock XT среди прочих компактных устройств компании?

Это место – в любом месте вашего дома. Я это понял сразу, как только взял колонку в руку. По сути, в Bose сделали док-станцию с динамиками, она вам поможет зарядить любой iPhone, хоть пятерку, хоть 6 Plus, поможет послушать музыку. При желании легко забрать из спальни в гостиную или на кухню. Например, если пришли гости и нужно включить легкую музыку. Ну а мощная система пригодится, когда все пойдут в гостиную или еще куда-нибудь. Да, Bose SoundDock XT не имеет аккумулятора, всегда придется искать розетку. Но зато она и стоит гораздо дешевле, чем Mini. Впрочем, давайте посмотрим на дизайн.

Колонка выпускается в нескольких цветах, мне достался самый веселый, желтый с белым. Если вы посмотрите на выемку около штекера Lightning, то сразу же поймете, на кого ориентировались в Bose – только на владельцев iPhone. Увы, iPad сюда установить не получится. Есть более практичная версия колонки, темно-серая с белым, но мне она кажется не такой интересной.

На задней части – разъемы AUX и вход для блока питания, к сборке вопросов нет. Перфорация на передней части напоминает звуковую волну, шарнир со штекером может отклоняться, чтобы вам было удобно вставить аппарат. Размеры составляют 13,18 х 30 х 9 см, вес – 1,18 кг. Не пушинка, но и перенести из комнаты в комнату сможет даже ребенок.

 

Звук

Использовал колонку в паре с iPhone 6, iPhone 6 Plus, качество звука отличное, с подключением никаких проблем нет. Есть два не самых лучших момента, нужно ходить и самому переключать композиции или перематывать, пульта в комплекте нет, и даже громкость отрегулировать не получится. Второй нюанс, нужно снимать аппарат, когда раздается вызов. Или же использовать Bluetooth-гарнитуру. Это выход, но далеко не все любят подобные гаджеты.

Качество звука отличное, это нечто среднее между Mini и колонками большего размера, XT старательно воспроизводит музыку такой, какой вы ее привыкли слушать на большой системе, естественно, с поправкой на детализацию, отсутствие нюансов. Ждать от маленькой колонки изысков не стоит – важнее понимать, что Bose SoundDock XT отлично справляется со своей задачей.