Баскетбольное "Динамо" победило во втором матче полуфинальной серии

ср, 24 апр. 10:18

В Ревде завершился третий матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата России по баскетболу в Суперлиге между "Динамо" (Владивосток) и "Темп-СУМЗ". Приморцы одержали победу со счетом 63:66 и вышли вперед в серии до трех побед — 2:1, сообщает ИА PrimaMedia.

Динамовцы на старте игры отдали инициативу уральцам, по-хозяйски начавшим первую четверть. На рывок 7:0 в исполнении Заряжко, Евсеева и Семенюка "бело-голубые" ответили "трехой" Аксенова, после чего допустили ряд ошибок, за которые соперник наказал. Вскоре в игру вступил Ведищев, убравший броском с отклонением двузначное отставание — 21:12.

В течение второго периода лидеры "Темпа" пытались развить успех, однако в моменте спасителем выступил Лавников, забросивший нужные трехочковые. К тому же перед перерывом игроки устроили перфоманс на дуге — "Динамо" сократило разрыв до четырех очков, но тут же пропустило дуплетом от Хозяшева и Макеева, правда, последнее слово осталось за Корчагиным — 38:31.

После паузы "динамовцы" устремились в погоню и перевернули ход игры: Богданович солировал в проходах, Десятников — под щитом, а Аксенов в нужное время заколотил три очка. Когда отставание стало минимальным, центровой "положил" сверху, а большей уверенности придал дальний бросок Ведищева — 44:48.

Еще одним точным из-за дуги Ведищев начал финальную четверть — команда Эдуарда Сандлера довела свой гандикап до +11, однако, не смогла уйти от нервной концовки. "Темп-СУМЗ" за минуту до финальной сирены восстановил равенство, 63:63, но в следующей атаке Аксенов реализовал два броска с линии штрафной, а хозяева в ответ промахнулись и проиграли подбор. Итог — 63:66 и 2:1 в серии.

Четвертый матч 1/2 финала команды проведут 25 апреля в Ревде.