Баскетбольное "Динамо" одержало первую победу в полуфинале Суперлиги

ср, 17 апр. 21:33

Баскетбольное "Динамо" сделало первый шаг к финалу Суперлиги, переиграв в стартовом матче "Темп-СУМЗ" из Ревды — 78:64, сообщает ИА PrimaMedia.

Во Владивостоке стартовали полуфинальные матчи баскетбольной Суперлиги. "Динамо" из Владивостока принимало "Темп-СУМЗ" из Ревды. В матчах регулярного чемпионата эти соперники одержали по одной победе при том каждая из команд на домашнем паркете.

Попытались гости совершить сенсацию в этой встрече и завершили первую четверть с небольшим перевесом в три очка — 22:19. Но к большому перерыву "Динамо" ситуацию выправило. К середине игрового отрезка Дмитрий Макеев в прыжке принес владивостокцам два очка и сравнял счет в матче — 36:36. Больше хозяева площадки в этой встрече не проигрывали, а вторую четверть завершили — 41:36.

В третьей десятиминутке гостям вновь удалось сравнять счет — 43:43, но к концу периода преимущество "Динамо" достигло двузначного числа — 58:46. В завершающем игровом отрезке владивостокцы осечек не допускали и довели матч до победы.

19 апреля состоится второй матч полуфинальной серии во Владивостоке между этими соперниками. Начало встречи в 19:00.