Синоптики назвали самый теплый день следующей недели

пт, 29 мар. 2024




Источник vestiprim.ru

Какая погода ожидается в Приморье в течение ближайшей недели, рассказал глава Примгидромета Борис Кубай в тг-канале метеослужбы, сообщают «Вести:Приморье».

В предстоящие выходные и в начале недели над северной половиной края будут проходить вторичные атмосферные фронты сначала с небольшими и умеренными дождями и мокрым снегом, затем со слабым мокрым снегом. Во второй половине недели, по субботу включительно, осадки прекратятся, температурный фон будет повышаться. Самым теплым, скорее всего, может оказаться субботний день, 6 апреля, когда максимальная температура в целом ряде районов может составить 15 — 20 градусов тепла. В воскресенье, 7 апреля возможно прохождение очередного атмосферного фронта с небольшими и умеренными осадками и температурный фон снова понизится.

В пятницу, 5 апреля, во Владивостоке осадков не ожидается, южный, юго-восточный ветерок с моря не даст температуре сильно разгуляться и усилит процесс образования адвективного тумана, который будет наиболее вероятным в субботу, 6 апреля.