Международный турнир по боксу Shambala IBT провели в Приморье

пт, 29 мар. 14:10


Источник www.primamedia.ru

Второй международный турнир по боксу Shambala International Boxing Tournament (18+) прошел 23 марта во Владивостоке, на территории развлекательного комплекса "Шамбала". сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на Primpress.

В полупрофессиональных поединках сошлись 10 боксеров из Приморского и Хабаровского краев, стран СНГ — Узбекистана, Киргизии и даже из Уганды (Африка). Для некоторых из них ринг в таком особенном месте — история не новая, ведь в прошлом году организаторы уже проводили в этих стенах первый турнир Shambala International Boxing Tournament (18+).

Традиционная церемония взвешивания и "дуэль взглядов" состоялись за день до турнира. Бойцы показали себя публике и друг другу. Организаторы рассказали о формате предстоящих боев: пять раундов по три минуты и анонсировали пять поединков: по одному в полулегком и легком, два в полутяжелом и еще один в супертяжелом весе.

Оценить масштаб событий и поприветствовать спортсменов прибыли и почетные гости — олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта Александр Поветкин, олимпийский чемпион, победитель Кубка мира Вячеслав Яновский, многократный чемпион СССР, Японии, Европы, Азии и Океании кыргызстанский боксер, заслуженный мастер спорта СССР Орзубек Назаров и двукратный чемпион СССР Анатолий Коптев.

"Добрый вечер, дорогие друзья! Я рад присутствовать здесь на площадке во Владивостоке. Уже во второй раз мы приезжаем сюда с командой из Кыргызстана. Я уверен, что прошлые бои вам понравились. Я хочу пожелать вам приятного просмотра. Спасибо организаторам за то, что мы можем поделиться опытом и перенять его у других спортсменов. Ребятам удачи на ринге, судьям хорошей работы, ну а вам, гости, приятных зрелищ", — выступил с приветственным словом Орзубек Назаров.

Александр Поветкин не стал долго томить гостей и открыл мероприятие простой, но очень искренней фразой: "Дорогие друзья! Желаю всем спортсменам удачи, зрителям — зрелищного боя, приятного просмотра!"

Судя по настрою спортсменов, заряжены на успех были все без исключения, но победит по правилам, конечно же, сильнейший. Уже в первом поединке между Ибрагимом Ибрагимовым из России и Аюбкхоном Бахтиеровым из Узбекистана было видно, что силы равны. Бойцы уверенно выстояли все пять раундов, но по решению судей в дебютном бою победил представитель Узбекистана — Аюбкхон. Вячеслав Яновский лично поздравил победителя и вручил ему памятный приз.

1 / 4

Также в легком весе на ринг вышел еще один россиянин, Фарид Садыгов, и Азизбек Уулу Баяман из Киргизии. Этот поединок запомнился зрителям сразу с первых минут, ведь россиянин дал сразу понять, что намерен победить. Нокаута зрители так и не дождались, но преимущество Садыгова было настолько безоговорочным, что судьи досрочно приняли решение и отдали ему победу.

1 / 4

Пока еще два бойца готовились к своему поединку, брутальность мероприятия разбавила певица из Владивостока Анна Долочеева, исполнив каверы популярных песен.

И вот через некоторое время ведущий анонсировал следующий бой между Сатыбалды Уулу Сагыном из Киргизстана и Вячеславом Ильей Эрнестовичем из России. Надо сказать, что киргиз все пять раундов держался достойно, но дисциплинированный подход представителя России все же взял верх, и судьи отдали ему победу единогласным решением.

1 / 4

Равный поединок показала следующая пара бойцов: Абулазиз Абдупаттаев из Узбекистана и Ахмед Абдурахманов из Кыргызстана. По результатам пяти раундов до самого объявления победителя было непонятно, кто выиграет бой, последнее слово оставалось за судьями. В результате с небольшим преимуществом победу отдали Абдулазизу.

1 / 4

Перед самым долгожданным боем вечера между ярыми фанатами олимпийского вида спорта с самой давней историей провели аукцион по продаже "раритетного экспоната" — боксерских перчаток с автографами известных приглашенных гостей.

Ведущий обозначил стартовую цену в размере 30 тысяч рублей, но через несколько секунд из зала зрители кричали: "сорок", "пятьдесят", а затем и вовсе "сто". По итогам публичной продажи уникального товара перчатки "ушли" за 100 тысяч рублей в пользу мужчины по имени Кирилл.

"100 тысяч рублей за перчатки с автографами великих спортсменов проданы! Дорогие друзья, поприветствуем покупателя, любителя спорта настолько, что он готов был готов их купить дороже, чем остальные", — акцентировал ведущий.

РК " Шамбала"

И вот после неожиданного аукциона стартовал главный бой между тяжеловесами: вышел на ринг россиянин Михаил Бурнос и африканец Зиикама Саббат Марк из Уганды.

Со стороны красного угла массово кричали: "Миха, давай!". Конечно, у россиянина оказалось на турнире больше поддержки, ведь он из Приморского края и многие зрители пришли поддержать своего земляка. Ближе к концу четвертого раунда африканец начал "сдавать позиции", что вовремя заметил соперник и принялся пополнять свой ударный баланс. В последнем раунде стало ясно, что преимущество приморского боксера было настолько серьезное, что тут без вариантов — рефери остановил бой, и члены жюри отдали досрочную победу Михаилу.

1 / 7

Отметим, в развлекательном комплексе "Шамбала" с площадью более 5 тысяч кв. метров регулярно проходят мероприятия: турниры, концерты, выступают звезды, разыгрываются деньги и автомобили.