Общественный совет при УМВД Приморья принял участие в акции «Журавли»

чт, 28 мар. 2024




Источник 25.мвд.рф

Школьники Владивостока поддержали акцию «Журавли» в память о жертвах теракте в Подмосковье. Бумажных журавликов своими руками смастерили ребята во время занятий во городском Дворце детского творчества. А затем оформили в композицию – клин белых птиц, улетающих в небо.

Фоном для композиции стал рисунок преподавателя Оксаны Терентьевой – плачущая душа, свеча и пламя. Так участники акции выразили свои чувства и соболезнования тем, кто потерял близких в теракте.

«Дворец детского творчества не мог остаться в стороне от этой страшной трагедии. К акции присоединились наши воспитанники. В каждый журавлик дети вложили особенный смысл – это своеобразный символ погибших мирных душ», - рассказал директор Дворца детского творчества, член Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю Андрей Волков.

Память жертв теракта дети почтили минутой молчания под песню «Журавли» в исполнении народного артиста СССР Муслима Магомаева, в память о котором был назван концертный зал. Эта известная композиция – о надежде на бессмертие, которое обретают люди после смерти.