Госавтоинспекция Находки установила обстоятельства ДТП с участием трех автомобилей

27 марта 12:40





В дежурную группу Госавтоинспекции ОМВД России по г. Находка поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе 144 км автодороги «Артем -Находка-Порт Восточный».

На место автоаварии прибыла бригада скорой медицинской помощи, сотрудники Госавтоинспекции и МЧС.
Полицейскими установлено, что 34-летняя автолюбительница, управляя автомашиной Honda HR-V, двигалась со стороны улицы Кирова в направлении Шоссейной по Северному проспекту.

Женщина нарушила правила маневрирования и совершила столкновение с автомашиной марки Toyota Land Cruiser, под управлением 26-летнего водителя, двигавшегося по крайней левой полосе. После столкновения внедорожник выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Nissan Caravan, под управлением 57-летнего водителя.

В результате ДТП пострадал водитель Nissan Caravan.

Состояние опьянения у 34-летней автолюбительницы не установлено.

В отношении водителя Honda HR-V составлены административные материалы по части 3 статьи 12.14 КоАП РФ (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, за исключением случаев) и статье 12.24 КоАП РФ (Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).

Кроме того, в отношении 57-летнего водителя Nissan Caravan составлен административный материал по части 1.1 статьи 12.5 КоАП РФ (Управление транспортным средством, в отношении которого не оформлена в установленном порядке диагностическая карта, подтверждающая допуск транспортного средства к участию в дорожном движении).







Пресс-служба ОМВД России по городу Находке