Минобороны России отчиталось о ситуации под Авдеевкой

вт, 26 мар. 20:20



Российские войска улучшили положение по переднему краю на авдеевском направлении. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.

Помимо того, Вооруженные силы (ВС) России отразили четыре контратаки штурмовых групп противника в районах населенных пунктов Новгородское, Водяное, Первомайское, Тоненькое и Бердычи в Донецкой народной республике.

На данном направлении за сутки Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли до 280 бойцов, два танка, две боевые бронированные машины и шесть автомобилей. Также в ходе контрбатарейной борьбы были поражены две американские гаубицы M777, британская САУ AS-90, а также гаубица Д-20 и САУ «Гвоздика».

Материалы по теме:Бойцы на СВО становятся инвалидами не только из-за ранений.Почему такие ветераны рискуют не получить выплаты?23 января 2024«Мама прислала голосовое. Говорит, нет половины руки»Жители Белгорода — о самых сильных обстрелах города с начала СВО10 января 2024Россиянки судятся с бывшими мужьями из-за не вернувшихся с СВО сыновей.Почему бросившие детей отцы требуют миллионы?31 июля 2023

Ранее российские войска взяли под огневой контроль несколько путей снабжения группировки Вооруженных сил Украины на авдеевском направлении. Так, под контроль были взяты пути снабжения украинской армии в районах сел Бердычи, Орловка и Уманское.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.



Источник www.lenta.ru