30-летний учитель пытался выбраться из «Крокуса» по инструкции и пропал

вт, 26 мар. 21:52



Учитель русского языка и литературы из Брянска пытался выбраться во время теракта из подмосковного «Крокус Сити Холла», действуя по инструкции от сотрудников концертного зала и пропал. Об этом сообщила Telegram-каналу Shot мать мужчины.

Женщина пояснила, что ее 30-летний сын меньше года назад перебрался в Зеленоград. Концерт группы «Пикник» должен был стать для него первым большим мероприятием.

По ее информации, учитель пошел на концерт вместе с другом, они немного опоздали. Тем не менее мужчина сделал несколько фотографий в фойе и отправил их матери. После этого друзья, не сдавая куртки в гардероб, прошли в зал.

Материалы по теме:«Вчера уже прошло, изменить его нельзя»Кем были и чем жили люди, погибшие от рук террористов в «Крокус Сити Холле»25 марта 2024«В трубке он услышал только шум и крики»Десятки людей пропали при теракте в «Крокусе». Что известно об их судьбе? 24 марта 2024Теракт в «Крокус Сити Холле»:главные кадры нападения террористов и спасения людей22 марта 2024

Как только сотрудники охраны закрыли двери, учитель с товарищем услышали выстрелы. В этой ситуации они решили действовать по инструкции сотрудников «Крокуса» и выбирались из зала вдоль стены.

Как отметила мать, друг смог выбраться, а ее сын — нет. Женщина не смогла отыскать его ни в каких списках.

До этого московский фельдшер рассказал о спасении пострадавших в теракте в «Крокусе».

Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел вечером 22 марта. Четверо вооруженных людей ворвались в здание перед концертом группы «Пикник» и начали расстреливать людей. Они стреляли в холле и зале, а затем подожгли здание и скрылись на автомобиле.



Источник www.lenta.ru