В Подмосковье уточнили число пострадавших после теракта в «Крокусе»

вт, 26 мар. 19:15



Госпитализированными после теракта в «Крокус Сити Холле» в Красногорске остаются 91 человек. Такие уточненные данные по пострадавшим привели на сайте Минздрава Московской области (МО) по состоянию на 10 утра во вторник, 26 марта.

Согласно обнародованной информации, свыше 120 человек числятся пострадавшими, из них 91 находятся в больницах, 30 человек были выписаны.

Материалы по теме:«Вчера уже прошло, изменить его нельзя»Кем были и чем жили люди, погибшие от рук террористов в «Крокус Сити Холле»25 марта 2024«В трубке он услышал только шум и крики»Десятки людей пропали при теракте в «Крокусе». Что известно об их судьбе? 24 марта 2024Теракт в «Крокус Сити Холле»:главные кадры нападения террористов и спасения людей22 марта 2024

До этого депутат нижней палаты российского парламента от партии «Новые люди» Александр Деминрассказал, что в Госдуме наградят людей, включая школьников, спасавших посетителей «Крокуса» во время теракта.

Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел вечером 22 марта. Четверо вооруженных людей ворвались в здание перед концертом группы «Пикник» и начали расстреливать людей. Они стреляли в холле и зале, а затем подожгли здание и скрылись на автомобиле.

24 марта Басманный суд Москвыарестовал четверых обвиняемых в совершении теракта в «Крокус Сити Холле». Суд принимал решение об избрании меры пресечения для каждого в закрытом режиме.



Источник www.lenta.ru