Дневной стационар

30 ноября 00:00


ЛЕЧЕНИЕ В ДНЕВНОМ СТАЦИОНАРЕ - СООВРЕМЕННЫЕ ФОРМЫ И ВОЗМОЖНОСТИ

Дневной стационар

В тех случаях, когда обычное амбулаторное (то есть на дому) лечение не помогает и нужна терапия в условиях стационара, но у пациента нет возможности госпитализироваться (страх перед больницей, нет возможности уйти с работы, с учебы, не с кем оставить детей и т.д.), то дневной стационар – это хорошая возможность не остаться без необходимой помощи.

Дневной стационар позволяет пациентам проводить активное лечение без госпитализации, сохраняя возможность продолжать работать или учиться.

Лечебный центр «ЭлитМедСервис» имеет возможность проводить терапию пациентам в условиях дневного стационара.
Лечение в дневном стационаре
В лечебном центре «ЭлитМедСервис» разработаны уникальные по эффективности методики лечения многих заболеваний, которые позволяют избежать госпитализации. Такая возможность возникла благодаря сочетанию передовых методик биологического лечения (медикаментозная и физиотерапия) . Лечение в дневном стационаре часто используется для продолжения терапии, начатой в круглосуточном стационаре, что позволяет сократить сроки госпитализации. Такая форма продолжения лечения пациента ускоряет процесс выздоровления.

Для того, чтобы начать лечение в дневном стационаре, необходимо обратиться в лечебный центр «ЭлитМедСервис» на консультацию к доктору, на которой уточнится состояние и определяются как показания, так и противопоказания к тем или иным методикам лечения. Кроме того, на дневной стационар в лечебный центр «ЭлитМедСервис» можно попасть по направлению любого врача. Стоимость лечения в условиях дневного стационара составляет 1.500 рублей за один лечебный день.

Время пребывания в дневном стационаре
Время пребывания в дневном стационаре может быть от одного до нескольких часов, в зависимости от тяжести заболевания и набора необходимых процедур. За это время проводится консультация врача или нескольких специалистов с оценкой физического состояния, делаются и выполняются назначения доктора (внутривенные и/или внутримышечные инфузии, проводится физиотерапия и др.).

Время посещения дневного стационара
В лечебном центре «ЭлитМедСервис» есть возможность посещать дневной стационар в удобное для пациента и его близких время. В большинстве случаев, желательно планировать посещение дневного стационара так, чтобы время посещения было в одно и то же время. Это может более благоприятно сказаться на результатах лечения.