Появились подробности о разборе завалов в «Крокусе» после теракта

вт, 26 мар. 16:46



Под завалами зрительного зала «Крокус Сити Холла» в Московской области могут находиться останки нескольких десятков человек. Такие подробности появились в Telegram-канале Baza.

По сведениям издания, участники разбора завалов отметили, что опознать жертв теракта будет тяжело из-за высокой температуры пожара.

Как выяснила Baza, фрагменты останков уже практически не находят — максимум зубы. Эксперты допустили, что из-за высокой температуры в эпицентре пожара часть тел могла не сохраниться вовсе.

Материалы по теме:«Вчера уже прошло, изменить его нельзя»Кем были и чем жили люди, погибшие от рук террористов в «Крокус Сити Холле»25 марта 2024«В трубке он услышал только шум и крики»Десятки людей пропали при теракте в «Крокусе». Что известно об их судьбе? 24 марта 2024Теракт в «Крокус Сити Холле»:главные кадры нападения террористов и спасения людей22 марта 2024

До этого Telegram-канал «112» сообщил, что число пострадавших при теракте в подмосковном концертном зале «Крокуса» возросло почти вдвое — до 360 человек.

По официальным данным, представленным главой Следственного комитета РоссииАлександром Бастрыкиным, жертвами теракта в Подмосковье стали 139 человек, еще 182 человека пострадали.

Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел вечером 22 марта. Четверо вооруженных людей ворвались в здание перед концертом группы «Пикник» и начали расстреливать людей. Они стреляли в холле и зале, а затем подожгли и скрылись на автомобиле.



Источник www.lenta.ru