Брянских полицейских наградили за задержание подозреваемых в теракте в «Крокусе»

вт, 26 мар. 17:29



Губернатор Брянской областиАлександр Богомаз наградил девятерых полицейских за задержание подозреваемых в теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле». Он выдал грамоты сотрудникам отдела внутренних дел, которые отличились при задержании преступников. Подробный комментарий он привел в Telegram-канале.

Он выразил благодарность руководству ФСБ России по Брянской области, а также региональному управлению Росгвардии. «Отдельно хочу поблагодарить сотрудников ДПС, которые преследовали преступников», — написал Богомаз.

Брянские журналисты отметили, что награду также получили сотрудники конвойной службы, которые остановили машину и задержали одного подозреваемого, кинолог, который с помощью собаки обнаружил скрывавшегося на дереве преступника, и сотрудник спецподразделения, обнаруживший еще двоих предполагаемых террористов с помощью дрона в лесу.

Материалы по теме:«Вчера уже прошло, изменить его нельзя»Кем были и чем жили люди, погибшие от рук террористов в «Крокус Сити Холле»25 марта 2024«В трубке он услышал только шум и крики»Десятки людей пропали при теракте в «Крокусе». Что известно об их судьбе? 24 марта 2024Теракт в «Крокус Сити Холле»:главные кадры нападения террористов и спасения людей22 марта 2024

Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел вечером 22 марта. Четверо вооруженных людей ворвались в здание перед концертом группы «Пикник» и начали расстреливать людей. Они стреляли в холле и зале, а затем подожгли здание и скрылись на автомобиле.

24 марта Басманный суд Москвыарестовал четверых обвиняемых в совершении теракта в «Крокус Сити Холле». Суд принимал решение об избрании меры пресечения для каждого в закрытом режиме.

32-летний Далерджон Мирзоев, 30-летний Рачабализода Саидакрами Муродали, 25-летний Шамсидин Фаридуни и 19-летний Мухаммадсобир Файзов заключены под стражу до 22 мая 2024 года. Им было предъявлено обвинение в теракте (часть 3 статьи 205 УК РФ).



Источник www.lenta.ru