Россиянин вспомнил о телефонном разговоре с другом из «Крокуса» в момент теракта

вт, 26 мар. 14:41



Мужчина, друг которого стал жертвой теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити холл», рассказал о последнем разговоре с ним по телефону в момент начала теракта. Его слова приводят «Известия».

Когда в здание ворвались террористы, мужчина говорил с приятелем, находившимся в «Крокусе», по телефону. Последние слова свидетеля теракта, которые услышал мужчина, были: «Брат, пока». Впоследствии связь прервалась.

Материалы по теме:«Вчера уже прошло, изменить его нельзя»Кем были и чем жили люди, погибшие от рук террористов в «Крокус Сити Холле»25 марта 2024«В трубке он услышал только шум и крики»Десятки людей пропали при теракте в «Крокусе». Что известно об их судьбе? 24 марта 2024Теракт в «Крокус Сити Холле»:главные кадры нападения террористов и спасения людей22 марта 2024

Россиянин охарактеризовал своего друга как приятного человека, с которым можно было общаться на любые темы. Он всегда давал советы и помогал, добавил мужчина.

Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел вечером в пятницу, 22 марта. Четверо вооруженных людей ворвались в здание перед концертом группы «Пикник» и начали расстреливать людей. Они вели огонь в холле и самом концертном зале, а затем подожгли его и скрылись на автомобиле. Всех исполнителей теракта задержали в Брянской области — им, по предварительным данным, было подготовлено «окно» для побега на границе с Украиной, рассказывал президент России Владимир Путин. Он также подчеркивал, что Россиязнает, что преступление совершено руками радикальных исламистов. Глава государства призвал найти заказчика.

Жертвами теракта стали 139 человек, еще 182 пострадали. 24 марта было объявлено в России днем общенационального траура.



Источник www.lenta.ru