В больницах Москвы не потеряли ни одного тяжело пострадавшего в «Крокусе»

вт, 26 мар. 05:21



Мэр МосквыСергей Собянин рассказал на совещании с участием президента Владимира Путина, что в больницах города не потеряли ни одного тяжело пострадавшего в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщает ТАСС.

«У нас много было тяжелых и крайне тяжелых раненых, крайне тяжелых было 12 человек. В настоящее время мы ни одного не потеряли. Более того, из 12 крайне тяжелых переведены уже в другую категорию, просто тяжелых пациентов, почти половина из этих 12. Есть надежда, что все 12 выживут», — рассказал столичный мэр.

По его словам, по линии столичного здравоохранения пострадавшим в теракте оказывали помощь 44 машины скорой помощи. Он добавил, что первая машина прибыла через четыре минуты после поступления сигнала.

По его словам, город предоставляет жилье и питание родственникам пострадавших в теракте, которые приезжают в Москву для опознания или поиска своих близких.

Также Собянин сообщил, что Москва направила первые выплаты семьям пострадавших при теракте, их получили 60 человек.

На этом же совещании глава СК Александр Бастрыкинрассказал, что число жертв теракта в подмосковном концертном зале выросло до 139. На стационарном лечении в настоящее время остаются 93 человека, в том числе пять детей.



Источник www.lenta.ru