Иностранцы впадали в ступор от 3 вещей на советской кухне - на Западе не найдешь

вс, 24 мар. 20:30


Источник www.primamedia.ru

Иностранцы, побывавшие на советской кухне, часто испытывали настоящий шок от трёх вещей, которые вряд ли увидишь на Западе. Этот культурный конраст поражал и заставлял вспоминать о необычных особенностях быта в СССР, сообщает ИА PrimaMedia.

Граненый стакан: В западных странах редко встретишь граненые стаканы на кухне, но в советской культуре они были повсюду. Иностранцы удивлялись их наличию и использованию в различных ситуациях, от напитков до хранения продуктов.

Ковшик для сгущенки: Один из символов советской кухни — ковшик для сгущенки. Иностранцы часто удивлялись его присутствию на столе и использованию в качестве добавки к чаю, кофе или десертам.

Подставка для яиц: Советская кухня не обходилась без специальной подставки для яиц. Иностранцы поражались этому предмету, который использовался для удобного сервирования яиц в различных видах, будь то вареные, жареные или в виде омлета.

Эти три вещи, характерные для советской кухни, заставляли иностранцев впадать в ступор и открывали для них новые аспекты культурного наследия СССР.