Собянин заявил о выплате компенсаций Москвой и областью пострадавшим в «Крокусе»

сб, 23 мар. 18:44



Пострадавшим в результате трагедии в концертном зале «Крокус Сити Холл» будут выплачены денежные компенсации. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр МосквыСергей Собянин в субботу, 23 марта.

По его словам, Москва совместно с Московской областью окажет поддержку пострадавшим при атаке на концертный зал. Денежные компенсации пострадавшим составят от 500 тысяч рублей до 3 миллионов.

Мэр столицы также уточнил, что Москва окажет финансовую поддержку как москвичам, так и иногородним, власти Подмосковья окажут материальную помощь пострадавшим жителям области.

«Также вместе с Московской областью возьмем на себя организацию похорон погибших. Продолжаем оказывать всю необходимую помощь с привлечением городских служб. Соболезную родным и близким погибших», — написал Собянин.

Ранее МЧС опубликовало список госпитализированных после теракта в «Крокусе». После стрельбы и пожара в концертном зале было госпитализировали 107 человек. Также Минздрав опубликовал первый список жертв теракта в «Крокус Сити Холле», состоящий из 37 человек.



Источник www.lenta.ru