В Приморье отменили все мероприятия из-за теракта в «Крокус Сити Холл»

сб, 23 мар. 2024




Источник prim.rbc.ru

Занятия в некоторых вузах перевели на дистанционное обучение

В Приморье отменили все культурные и развлекательные мероприятия в связи с терактом в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл». Как сообщает пресс-служба регионального правительства, соответствующее решение принял губернатор края Олег Кожемяко.

«Сегодня приморцы скорбят вместе со всей страной. Страшные события, произошедшие в подмосковном «Крокус Сити Холле», потрясли каждого из нас. Мы выражаем искренние соболезнования всем близким и родным погибших. Желаем раненым скорейшего выздоровления. Отменяем на ближайшие дни все культурные, массовые развлекательные мероприятия. Это бесчеловечное преступление не должно остаться безнаказанным. Уверен, что террористы понесут заслуженное наказание», – сказал Олег Кожемяко.

Также были отменены массовые мероприятия, усилена безопасность и переведены занятия в дистанционный режим в учебных заведениях столицы Приморья, в том числе в ДВФУ, ДВГИИ, ВВГУ.

Как сообщили РБК Приморье в администрации города, у стелы «Владивосток – город воинской славы» организован мемориал. Все желающие могут принести туда цветы. В 14:30 по местному времени планируется возложение от Молодой гвардии.

Вооруженное нападение в «Крокус Сити Холл» произошло вечером 22 марта. Как ранее сообщал РБК, известно по меньшей мере о 5 неизвестных в камуфляже, которые ворвались в зал и открыли огонь. Следственный комитет возбудил уголовное дело по ст. 205 УК РФ – «теракт». Погибло более 60 человек, свыше 100 пострадали.