Администрация Находкинского городского округа извещает о начале публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства

пт, 22 мар. 2024



Комиссия по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Находкинского городского округа сообщает о назначении публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства на земельном участке площадью 13598 кв.м с кадастровым номером 25:31:010407:3445, расположенном по адресу: местоположение установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир жилой дом. Участок находится примерно в 500 метрах по направлению на северо-восток от ориентира. Почтовый адрес ориентира: Приморский край, город Находка, улица Проточная, 2, в части уменьшения минимального отступа от границ земельного участка с восточной стороны с 5 метров до 2,24 метра 1 (по контуру от точки 1 до точки 7), в соответствии со схемой (приложение к проекту).

1. Перечень информационных материалов к проекту:

1.1 Схема расположения земельного участка

1.2. Чертеж градостроительного плана земельного участка

2. Официальный сайт, на котором будут размещены проект и информационные материалы к нему: http://nakhodka-city.ru.

3. Порядок проведения публичных слушаний по проекту:

3.1. Подготовка оповещения о начале публичных слушаний, опубликование оповещения в официальном печатном средстве массовой информации Находкинского городского округа и размещение на официальном сайте Находкинского городского округа, распространение на информационных стендах.

3.2. Направление сообщения о проведении публичных слушаний правообладателям земельных участков, имеющих смежные границы с земельным участком, применительно к которому запрашивается разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, правообладателям объектов капитального строительства, расположенных на земельных участках, имеющих общие границы с земельным участком, применительно к которому запрашивается данное разрешение, и правообладателям помещений, являющихся частью объекта капитального строительства, применительно к которому запрашивается данное разрешение.

3.3. Размещение проекта на официальном сайте Находкинского городского округа.

3.4. Проведение экспозиции проекта.

3.5. Проведение собрания участников публичных слушаний.

3.6. Подготовка и оформление протокола публичных слушаний.

3.7. Подготовка, оформление и обеспечение опубликования заключения о результатах публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства в официальном печатном средстве массовой информации Находкинского городского округа и размещение на официальном сайте Находкинского городского округа .

4. Срок проведения публичных слушаний по проекту: со дня оповещения жителей Находкинского городского округа об их проведении до дня опубликования заключения о результатах публичных слушаний не менее пятнадцати дней и более одного месяца.

5. Место и дата открытия экспозиции проекта: здание администрации Находкинского городского округа, расположенное по адресу: г. Находка, ул. Школьная, д.18, холл (1 этаж), дата открытия экспозиции проекта: 29.03.2024.

6. Срок проведения экспозиции проекта с 29.03.2024 по 05.04.2024

Дни и часы, в которые возможно посещение указанной экспозиции: с понедельника по пятницу с 10-00 до 13-00.

7. Порядок, срок и форма внесения участниками публичных слушаний предложений и замечаний, касающихся проекта:

В период размещения проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях, информационных материалов к нему и проведения экспозиции такого проекта участники публичных слушаний, прошедшие идентификацию, вправе вносить предложения и замечания, касающиеся такого проекта:

а) в письменной или устной форме в ходе проведения собрания участников публичных слушаний;

б) в письменной форме, в адрес комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Находкинского городского округа, расположенной по адресу: г. Находка, ул. Школьная, д.18, каб. 217.

в) посредством записи в книге (журнале) учета предложений посетителей экспозиции проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях

В целях идентификации участники публичных слушаний представляют сведения о себе (фамилию, имя отчество (при наличии), дату рождения, адрес мечта жительства (регистрации) – для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес – для юридических лиц) с приложением документов, подтверждающих такие сведения.

Участники публичных слушаний, являющиеся правообладателями земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства и (или) помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, также представляют сведения соответственно о таких объектах из Единого государственного реестра недвижимости и иные документы, устанавливающие или удостоверяющие их права на такие объекты.

Срок внесения участниками публичных слушаний предложений и замечаний, касающихся проекта определен с 29.03.2024 до 10.00 часов 05.04.2024

8. Дата, время проведения собрания участников публичных слушаний 05.04.2024, 11-00. Место проведения: г. Находка, ул. Школьная, д.18, каб. 204.



Источник www.nakhodka-city.ru