"Богатые, которые покупают наши выборы, не хотят демократии" - американский журналист

пт, 22 мар. 09:20


Источник www.primamedia.ru

Пекин, 21 марта /Синьхуа/ -— "Богатые, которые покупают наши выборы, не хотят демократии." Об этом в среду на 3-м международном форуме "Демократия -— общая ценность человечества" заявил американский журналист Ли Кэмп, охарактеризовав представительную демократию США как "ложную, подтасованную, фальшивую, смехотворную".

Среднестатистические американцы не имеют права голоса в политике и действиях правительства, сказал он в видеообращении, сославшись на исследование Принстонского университета 2014 года, согласно которому общественное мнение оказывает "почти нулевое" влияние на законодательство США.

Ключ кроется в денежной политике. Учитывая, что 1% самых богатых американцев владеет почти 40 трлн долларов США, колоссальным состоянием, превышающим совокупное богатство всего американского среднего класса, "наше правительство ничего не одобряет, если это сначала не согласуется с корпоративными интересами", заявил Ли Кэмп.

"Наше правительство на 100% принадлежит корпоративному государству. А среднестатистические американцы вообще не имеют значения", -— добавил американский журналист. 

Источник: Агентство Хinhua