"Мы выбирали путь, по которому Россия пойдет дальше" - Владимир Путин

пт, 22 мар. 09:10


Источник www.primamedia.ru

Москва, 21 марта /Синьхуа/ -— После того, как Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ подвела официальные итоги президентских выборов, Владимир Путин в видеообращении поблагодарил россиян за поддержку и отметил, что выбран путь, по которому Россия пойдет дальше.

"Благодарю вас за поддержку. Для меня это важнее, чем формальная победа на выборах. Это поддержка политического и экономического курса нашей страны, наших общих результатов, которые, конечно, должны быть больше, но уже сегодня делают Россию еще более сильной и независимой", -— сказал Владимир Путин.

"По большому счету мы выбирали путь, по которому Россия пойдет дальше, выбирали будущее для себя и своих детей. И значимость этого события понимало абсолютное большинство избирателей, которые пришли на выборы", -— подчеркнул президент России.

Путин отметил, что у всех кандидатов были свои подходы к решению конкретных проблем, в работе будут использованы все конструктивные предложения.

Голосование на выборах президента России 2024 года прошло с 15 по 17 марта.

Владимир Путин одержал победу на президентских выборах с результатом 87,28 % голосов, заявила в четверг председатель ЦИК РФ Элла Памфилова.

Согласно опубликованным ЦИК данным, кандидат от КПРФ Николай Харитонов набрал 4,31% голосов, Владислав Даванков (партия "Новые люди") -— 3,85%, Леонид Слуцкий (ЛДПР) -— 3,20%. Явка стала рекордной в новейшей истории России и составила 77,49%. 

Источник: Агентство Хinhua