Лисьи глазки без пластики: эти 3 приема приведут в тонус кожу лица за неделю

пт, 22 мар. 04:20


Источник www.primamedia.ru

Многие люди мечтают о свежем и упругом взгляде без риска пластической хирургии. ИА PrimaMedia опубликовало три простых приема, которые могут помочь вам привести кожу лица в тонус всего за неделю.

Массаж лица с маслом: Начните каждый день с массажа лица, используя натуральное масло, такое как кокосовое или миндальное. Мягкие круговые движения помогут улучшить кровообращение, уменьшить отечность и укрепить мышцы лица.

Упражнения для лица: Включите в свою рутину несколько упражнений, направленных на укрепление мышц и улучшение тонуса кожи:

  • Подтягивание губ: Растяните губы в трубочку и удерживайте такое положение в течение нескольких секунд, затем расслабьте. Повторите 10-15 раз.
  • Массаж жевательных мышц: Плотно закройте зубы и выпрямите челюсти. Поместите кончики пальцев на виски и совершите медленные круговые движения по челюсти. Повторите 10-15 раз в каждую сторону.
  • Улыбка с закрытыми глазами: Улыбнитесь широко, при этом закройте глаза. Удерживайте улыбку на несколько секунд, затем расслабьте. Повторите 10-15 раз.

Маски и компрессы: Используйте увлажняющие маски и компрессы на основе натуральных ингредиентов, таких как огурец, алоэ вера или зеленый чай. Они помогут увлажнить и освежить кожу, уменьшить морщины и придать ей здоровый сияющий вид.

Следуя этим простым рекомендациям, вы сможете достичь эффекта "лисьих глазок" без необходимости обращаться к пластической хирургии. Помните, регулярность и последовательность — вот ключи к успеху вашей кожи лица.

Важное примечание: Перед внесением значительных изменений в вашу тренировочную программу или диету рекомендуется проконсультироваться с врачом или специалистом по питанию для обеспечения безопасности и эффективности выбранного метода.