В российском регионе вновь сработала система ПВО

пт, 22 мар. 01:45



В Белгородской области вновь сработала система противовоздушной обороны (ПВО). Об этом сообщило Минобороны России.

Как уточнили в ведомстве, около 17:40 по московскому времени дежурные средства ПВО перехватили над регионом украинский беспилотник самолетного типа, нацеленный на объекты на российской территории. Другие подробности в Минобороны не привели.

Днем 21 марта ведомство сообщало об уничтожении двух других беспилотников аналогичной конструкции. Первый из них российские войска перехватили около 14:30 по Москве, второй — в районе 15:15. Примерно в это же время дроны Вооруженных сил Украины (ВСУ) также уничтожили над Крымом и над Брянской областью.

Помимо этого, утром 21 марта средства ПВО перехватили над Белгородской областью 10 снарядов реактивной системы залпового огня Vampire. Позже появилась информация, что в столице региона повреждены две многоэтажки. Согласно данным губернатора региона Вячеслава Гладкова, пострадали пять человек. У трех из них диагностировали закрытые черепно-мозговые травмы, у двух других — осколочные ранения.

Материалы по теме:«Весь город — руины»Тысячи людей под Белгородом страдают от самых сильных обстрелов с начала СВО. Как они выживают?19 марта 2024Путин заявил, что Россия может создать на Украине санитарную зону из-за обстрелов. Как она будет выглядеть?18 марта 2024«Мама прислала голосовое. Говорит, нет половины руки»Жители Белгорода — о самых сильных обстрелах города с начала СВО10 января 2024

Ранее «Лента.ру» поговорила с жителями Грайворона, которые рассказали, что город с населением шесть тысяч человек с 12 марта находится под непрекращающимися обстрелами. По их словам, в населенном пункте работает всего несколько магазинов, закрыты заправки, в домах выбиты окна и нет электричества, из-за чего не работают отопительные котлы. Горожане заявляют, что есть много раненых и пожилых людей, которые не могут выехать в безопасное место.



Источник www.lenta.ru