Госавтоинспекция Владивостока за нарушение ПДД с начала месяца привлекла ответственности 486 иностранных граждан

21 марта 15:39




Источник 25.мвд.рф

В Приморском крае сотрудники Госавтоинспекции ежедневно проводят работу по контролю за соблюдением законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Должностные лица Госавтоинспекции Владивостока с начала месяца привлекли к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения 486 иностранных граждан.

Инспекторы проверяют у водителей документацию, осматривают транспортные средства на наличие неисправностей и нарушений ПДД. Так, у водителей автобусов чаще всего обнаруживают проблемы с путевыми листами, у водителей грузовиков – с информационными табличками, тахографами, а у таксистов, не являющихся гражданами России, – с документацией, подтверждающей право на трудовую деятельность.

С начала этого месяца за нарушение миграционного законодательства сотрудниками полка дорожно-патрульной службы городской Госавтоинспекции в отделы полиции города Владивостока доставлено 38 иностранных граждан, а по подозрению в использовании поддельных документов –18 мигрантов.

Полицейские продолжают обеспечивать общественный порядок, проводить профилактические мероприятия, направленные на предотвращение нарушений Правил дорожного движения и формирование у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения.