В Белгороде объявили ракетную опасность

ср, 20 мар. 18:39



В Белгороде и Белгородском районе объявили сигнал ракетной опасности. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в Telegram-канале.

«Если вы находитесь дома — не подходите к окнам. Укройтесь в помещениях без окон со сплошными стенами (коридор, ванная, туалет, кладовая). Если вы находитесь на улице — спуститесь в укрытие или иное безопасное место», — написал губернатор.

Материалы по теме:«Весь город — руины»Тысячи людей под Белгородом страдают от самых сильных обстрелов с начала СВО. Как они выживают?19 марта 2024Путин заявил, что Россия может создать на Украине санитарную зону из-за обстрелов. Как она будет выглядеть?18 марта 2024«Мама прислала голосовое. Говорит, нет половины руки»Жители Белгорода — о самых сильных обстрелах города с начала СВО10 января 2024

В ночь на среду, 20 марта, системы противовоздушной обороны (ПВО) сбили 11 воздушных целей на подлете к Белгороду. В регионе также уничтожили боеприпас, выпущенный из зенитного ракетного комплекса Patriot американского производства и беспилотник Вооруженных сил Украины.

Всю ночь предупреждение об опасности атаки беспилотников действовало также в Воронежской области. Опасность продлилась более семи часов.



Источник www.lenta.ru