Украина несколько раз за утро ударила по одному российскому поселку

ср, 20 мар. 18:56



Вооруженные силы Украины (ВСУ) несколько раз за утро ударили по поселку Теткино Глушковского района Курской области. Об обстрелах сообщил губернатор российского региона Роман Старовойт в Telegram.

По его словам, прилеты зафиксированы в районе промышленного предприятия. Также уточняются данные о повреждениях домов. Губернатор заверил, что при необходимости собственникам окажут помощь в ремонте. Информацию о пострадавших Старовойт не привел.

Ранее под обстрел ВСУ попали жилые дома в селе Гуево Суджанского района. Там повреждены три частных домовладения, в которых выбиты окна, разрушены дворовые постройки и осколками посечены заборы. Также перебита линия электропередачи.

Материалы по теме:Бойцы на СВО становятся инвалидами не только из-за ранений.Почему такие ветераны рискуют не получить выплаты?23 января 2024«Мама прислала голосовое. Говорит, нет половины руки»Жители Белгорода — о самых сильных обстрелах города с начала СВО10 января 2024Россиянки судятся с бывшими мужьями из-за не вернувшихся с СВО сыновей.Почему бросившие детей отцы требуют миллионы?31 июля 2023

Кроме того, в ночь на 20 марта в центре Курскаупали обломки сбитой системой противовоздушной обороны (ПВО) ракеты С-200. В результате были повреждены несколько крыш. Позже стало известно, что Украина запустила минимум пять дронов и одну ракету C-200 в сторону Курской атомной электростанции. Однако воздушные цели были сбиты на подлете к объекту.



Источник www.lenta.ru