На Саяно-Шушенской ГЭС открыли современный информационно-туристический центр

ср, 20 мар. 18:35


Источник www.primamedia.ru

Энергетики сделали еще один важный шаг в развитии внутреннего и промышленного туризма: на смотровой площадке крупной в России Саяно-Шушенской ГЭС энергокомпания РусГидро построила и открыла первый информационно-туристический центр (ИТЦ), предназначенный для комфортного приема путешественников и жителей Хакасии.

Саяно-Шушенская ГЭС — это точка притяжения для всех приезжающих в Хакасию и жителей республики. Посмотреть на величественную плотину и береговой водосброс гидроэлектростанции ежегодно приезжают более 300 тысяч человек. В 2021 году РусГидро отрыло ГЭС для туристов.

Открытие информационно-туристического центра — это вклад в реализацию национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства". ИТЦ — это современное общественное пространство, которое помимо приема туристов будет использоваться для проведения различных образовательных мероприятий для детей и молодежи. В новом центре активно используются энергосберегающие технологии: его энергообеспечение частично осуществляется за счет установленных на крыше солнечных панелей.