В правительстве Приморья пролили свет на ситуацию с "канализацией" в Занадворовке

ср, 20 мар. 18:15


Источник www.primamedia.ru

В селе Занадворовка Хасанского округа Приморского края местных жителей возмутило решение коммунальной службы. В социальных сетях появилось видео, на котором, по утверждениям пользователей, сотрудники "Примтеплоэнерго" откачивают канализационные отходы многоквартирных домов по улице Гарнизонная и сливают их в реку Амба, сообщает ИА PrimaMedia.

Люди были шокированы подобным поступком и отмечали, что река Амба является нерестовой и проходит по территории национального парка "Земля леопарда".

4231351.png16% канализационных стоков Владивостока все еще не подвергается очистке — разбор

Сможет ли столица Приморья окончательно вынырнуть из нечистот?

По информации, полученной корр. ИА PrimaMedia от представителей правительства края, оказалось, что в действительности работники предприятия перекачивали дренажную воду из одного колодца в другой. Эта необходимость возникла из-за переполнения колодцев в связи с таянием грунта и угрозой подтопления жилых домов и других объектов инфраструктуры.

"Весь процесс пришлось выполнять вручную, так как трубопровод для водоотведения находится в плохом состоянии. Добавим, что расстояние от места работ до реки составляет около 200 метров", — отметили в правительстве.

Напомним, в феврале во Владивостоке странный коричневый оттенок воды в бухте Фёдорова, неподалёку от яхт-клуба "7 футов", привлек внимание горожан. Загрязнения исходили из трубы ливневой канализации, расположенной неподалеку.